Ставить ли ОЗУ 1600 на материнку ASUS P5E3 PRO?

Ставить ли ОЗУ 1600 на материнку ASUS P5E3 PRO?В нэте написано что для моей материнки частота для ОЗУ 1600 не является документированной, а в книжке - описании она (1600) есть, как и остальные (1333, 1066 800).

Можно ли поставить ОЗУ с частотой 1600?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производительность компа возрастает при разгоне проца и видеокарты, а также замене их на более мощные . Все остальное - пустая суета! Вся эта суета с памятью дает несущественный прирост, так что не стоит этим заниматься !
Гость
Поставить то можно, но смысла в этом нет.. . Материнская плата понизит частоту модулей памяти до 1333MHz или даже до 1066MHz (в зависимости от процессора, а именно от частоты его системной шины).
Гость
если есть в описании мат. платы, то я бы например рискнул поставить, но только при покупке в магазине своего города при условии возврата в случае несовместимости.
Гость
такаяже фича была но с материнкой asus p5e ставил 1066, работала на частоте 800 как двухканальная, кучу форумов перелопатил начиная от перепрошивки биоса и заканчивая поднятием напругм на память
Гость
Поставить можно если денег не жалко) ) и некто нечего не занизит мать поддерживает шину 1600
Гость
Ставь, только толку то? скорее всего машина занизит частоту физически до 1333. И еще может возникнуть конфликт с существующей памятью (если таковая есть) .