Ставлю на запись диск на 8 скорости (диск позволяет 16), начинает писать и пишет на скорости от 1,3 до 2,7а это 30 минут
Ставлю на запись диск на 8 скорости (диск позволяет 16), начинает писать и пишет на скорости от 1,3 до 2,7а это 30 минутчто-то пробовал в настройках менять, по моему ставил определить макс. скорость писал норм, а щас это же пробую ни фига не помогает...
Ответ(ы) на вопрос:
Может зависеть о болванки. Причём связан тип привода и болванки. У соседа они пишуться отлично, а у вас нет. Вообще на 16 DVD не очень хорошо, но 12х должно работать. Ну и возраст дисковода. Часто бывало, что полгода и привет. Например CD пишет, а DVD вообще никак. Прежде всего надо бы поменять болванки. Они даже от одной фирмы могут работать по разному - Российский рынок, блин. Удачи.
Смотря на какие диски писать, мне тоже болванки попадались на которых было написано 16х а писались на 2х-4х. "На заборе ХУ. . написано, а за забором дрова" ;) Какой прогой пишешь? Может быть кстати, если привод пишущий на IDE подключён, глюк с IDE контролером там стоит режим PIO в таком случае нужно поменять режим работы на DMA. Скорость заметно возрастёт. У меня такое было года 4 назад.
Хоть бы написал какой прогой и какой диск пишешь. А вообще попробуй Ashampoo Burning Studio 9.20
Переустанови Неро
скорее в программе которой пишешь, стоит что-то типа авто выбор скорости, покопайся в настройках.
Чем меньше, тем лучше. 4 в самый раз. 16 это обрекать диск на недолгое существование. если запишется