Доверчивости я пою хвалу, Ну и проверка тоже не обуза В определенном месте, на углу Встречались катет и гипотенуза. У катета она была одна, Гипотенузы он любил, не веря сплетням, но в тоже время, на углу соседнем С другим встречалась катетом она. И дело все закончилось конфузом Вот после этого и верь гипотенузам.
Пифогоровы штаны во все стораны равны
Прямоугольный треугольник: Квадраты катетов сложи, Квадрат гипотенузы ты получишь. Запомни раз и навсегда, и больше не тужи!
Если дан нам треугольник И притом с прямым углом, То квадрат гипотенузы Мы всегда легко найдем: Катеты в квадрат возводим, Сумму степеней находим — И таким простым путем К результату мы придем.
пифогоровы штаны во все стороны равны... . а может и не то=)))
Пифагоровы штаны На все стороны равны! + ПИФАГОРОВЫ ШТАНЫ Музыка Владимира Рагимова Стихи Александра Шахгелдяна Как-то Пифагор давным-давно вывел на досуге уравнение: "А" квадрат плюс "Б" квадрат равно "Ц" квадрату и долой сомненья! Пифагоровы штаны - на все стороны равны. Биссектриса - это крыса, что, шныряя по углам, делит угол пополам. "А", "Б", "Ц" - зубрю я до утра, и опять задумался невольно: как же так - кругом сплошной квадрат, а, в итоге, вышел треугольник? Пифагоровы штаны - на все стороны равны. Биссектриса - это крыса, что, шныряя по углам, делит угол пополам. Что же ты наделал Пифагор? Что вы "Архимеды" натворили? Вот мы и решаем до сих пор теоремы, те, что вы открыли. Пифагоровы штаны - на все стороны равны. Биссектриса - это крыса, что, шныряя по углам, делит угол пополам. Август 1986, Баку
Пифагоровы штаны во все стороны равны. Другого не знаю.. . Или вам придумать надо?