Стихи пушкина
Стихи пушкина«Я помню чудное мгновенье… » - эти строки Пушкин посвятил А. П. КЕРН. «Я Вас люблю, хоть я бешусь… » - эти строки Пушкин посвятил П. А. ОСИПОВОЙ …………………………………………. – эти строки Пушкин посвятил А. Р. ЯКОВЛЕВОЙ Итак, какие же строки Пушкин посвятил А. Р. ЯКОВЛЕВОЙ ?
Ответ(ы) на вопрос:
НЯНЕ. Подруга дней моих суровых. Голубка дряхлая моя Одна в глуши лесов сосновых Давно, давно ты ждёшь меня. (ЯКОВЛЕВОЙ АРИНЕ РОДИОНОВНЕ)
своей Няне Арине Родионовне Яковлевой! Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя! Одна в глуши лесов сосновых Давно, давно ты ждешь меня. Ты под окном своей светлицы Горюешь, будто на часах, И медлят поминутно спицы В твоих наморщенных руках. Глядишь в забытые вороты На черный отдаленный путь: Тоска, предчувствия, заботы Теснят твою всечасно грудь. То чудится тебе . . Подробнее смотри http://culture.pskov.ru/ru/persons/object/149
Александр Пушкин НЯНЕ Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя! Одна в глуши лесов сосновых Давно, давно ты ждешь меня. Ты под окном своей светлицы Горюешь, будто на часах, И медлят поминутно спицы В твоих наморщенных руках. Глядишь в забытые вороты На черный отдаленный путь; Тоска, предчувствия, заботы Теснят твою всечасно грудь. То чудится тебе. . Так как А. Р. ЯКОВЛЕВА=это няня Арина Родионовна,
"подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя. " яковлева- это няня пушкина арина радионовна