Стихотворение Джона Донна
Стихотворение Джона ДоннаНужен анализ стихотворения Дж. Донна
(«Прощание, запрещающее печаль»)
Любые ответы на вопросы:
1) Укажите имя автора и переводчика.
2) Приведите текст стихотворения полностью.
3) Назовите лирический цикл, в который входит стихотворение. К какой группе стихотворений этого цикла можно его отнести (обоснуйте ответ)
4) К кому обращено стихотворение? Перечислите основные лирические образы. Охарактеризуйте их. В чем состоит описанная в стихотворении лирическая «ситуация»?
5) Какие приемы используются автором для передачи неоплатонической концепции любви? Как проявляется в стихотворении характерная для маньеризма усложненная образность? Проанализируйте особенности метафорического образа циркуля в заключительных строфах стихотворения. Какое специальное название носят подобные сложные метафоры?
6) Какие еще стилистические приемы используются Дж. Донном в стихотворении? (Сравнения, антитеза и т.п.) Приведите примеры.
7) Сопоставьте поэтическую манеру и стиль Шекспира и Донна на материале разобранных стихотворений.
....
Может кто делал когда-нибудь хоть что-то из списка этих вопросов...
Скиньте хотябы ссылки на сайты с материалом...
(«Прощание, запрещающее печаль»)
Любые ответы на вопросы:
1) Укажите имя автора и переводчика.
....
Ответ(ы) на вопрос:
magazines.russ.ru/voplit/1998/6/sh.html -“МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ” ТЕКСТ...