Стоит ли доверять интернет-магазинам? (подробности внутри)
Стоит ли доверять интернет-магазинам? (подробности внутри)Собираюсь покупать мобильный телефон. Но тот, который нравиться по цене превышает мои финансы так сказать. Стоит ли доверять таким интернет-магазинам как Виптехника.Ру и Нофелет.Ру да и вообще любым другим? На этих сайтах цена ниже примерно на 2 тысячи, а то и больше, чем в любом другом магазине на улице, однако рейтинг и отзывы у них положительные. Предоплату не просят, оплата курьеру в момент получения товара. Вроде всё по-честному.
Мне нужно мнение тех, кто хоть раз брал какую либо технику в интернет-магазине.
Каким интернет-магазинам доверяете Вы?
И почему в интернет-магазине цена на один и тот же товар так отличается от цены в магазине на улице?
Заранее спасибо))
Каким интернет-магазинам доверяете Вы?
Заранее спасибо))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сайте интернет магазина должно быть написано название компании и ОРГН номер, а также юридический адрес. Цены и условия на сайте должны совпадать с ценами и условиями по которым магазин реально готов продать товар. В целом, опасаться нечего, интернет магазины мобильных телефонов достаточно развиты и обманщики там больше не выживают из за конкуренции. Если проблемы - действуйте согласно закону о защите прав потребителей, там предусмотрены все возможные ситуации. Однако, думаю это не понадобится и все будет хорошо.
Гость
Все инет магазины где дешевле чем в обычном, там как правило серые трубки и потом можешь просто попасть даже с гарантией. Я тоже все думал может взять, но все таки взял как обычно, в магазине.
Гость
Не вздумай покупать в Нофелете - надувальщики! Уже который раз меняют юр. лицо. Вот, зайдите на Яндексмаркет, там видно - какая у какого магазина репутация http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=4578928&hid=91491&hyperid=4578928&grhow=shop
Гость
Цены в интернете ниже магазинных, потому что интернет-магазинам не надо тратиться на аренду помещения магазина. Заказывать можно в тех магазинах которые работают по схеме - "приехал курьер - проверили товар - отдали деньги. " Хороший магазин - http://www.salonsvyazi.ru/
Гость
могут по честному все продать, а могут и развести как кролика .я лично не рискну .конечно это удобно .но где гарантия что не подсунут фуфло какое нибудь сломанное ?
Гость
вообще лучше в более известных магазинах заказывай через инет наприме белый ветер цифровой и т. п. например в олди я себе через инет комп и монитор купил;)