Стоит ли открывать компьютер?
Стоит ли открывать компьютер?ПОследнее время стала очень грется видеокарта и 2 жестких
стоит ли оставить компьютер без крышки, чтобы лучше охлаждалось ??
Ответ(ы) на вопрос:
На открывающейся крышке есть маленькие дырочки, вот на них поставь кулер на вдув воздуха во внутрь компа, а на переднюю панель, ну где дисководы, кнопки пуска, поставь на выдув воздуха из компа. Открывать не стоит, всё покрывается пылью, она как вода - в любую дырочку залезет, может что-то накрыться из-за неё. Рекомендую поставить фильтры на внешние кулеры. Я советую не открывать!
Открой и прочисти их от пыли. Пылесос на выдув и воздухом прочисти. Все, проблема решена. Че за вопросы такие? ? Тока родились что-ли
1 Открывать можно, работать так - нет. При открытой крышке, куллера затягивают больше пыли с комнаты.. . 2Почисть кулер, нежелательно феном т. к. он может повредить микросхемы копьютера.. . 3Поставь лучше водяное охлаждение, оно охлаждает намного больше чем воздушный куллер
Стоит открыть хотя бы для того, чтобы его почистить.
Надо регулярно открывать и чистить пылессом от пыли.
При разгерметизации корпуса нарушится порядок циркуляции воздуха и температура вырастет.
почисти корпус от пыли))))))))
все зависит от модели корпуса, проверь с отккрытой крышкой и с закрытой -выбирай сам. у меня чуть приоткрыта всегда -часто лазить приходиться.!!!
стоит ли ваще закрывать? == делать баню
да
снимите у кейса одну крышку и проверьте, если опять будет сильно нагреваться обратитесь в сервис центр.
открытым можно оставить но он гораздо быстрее будет запылятся, лучше просто почисть от пыли
Можно, только пыли еще больше будет. Поставь еще один кулер
Стоит открыть и как следует почистить, посмотреть на скорость вентиляторов, возможно подшипники уже забились пылью.
Охлаждаться без крышки будет только хуже, корпуса специально делают так, чтобы охлаждение было наилучшим. Поставь дополнительные вентиляторы: на корпус и жесткие диски, стоят они не так дорого.
стоит открыть для очистки, кулера не бось пылью забиты оставлять открытым не желательно
Если разбираешся открывай У меня так уже 2 год стоит ну я правда в нём лазию часто)))
У закрытого компьютера температура в среднем ниже на 2-5 градусов чем при открытой крышке. Продуй радиаторы от пыли и поставь дополнительные вентиляторы.
Открой поставь доп кулер закрой
нет