Стоит ли покупать nokia 5530 ? В чём его недостатки ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я являюсь сейчас владельчем данного аппарата! Могу просто сказать, что + у него на много больше, чем - и недоделок!! ! Я понял из вопроса, что про плюсы говорить не стоит! ! Вот из минусов: на 20-ой прошивки (прошивал через NokiaSoftUpdater) бывает, что или панель контактов не прокручивается, или специальное меню (кнопка над экраном со стрелочкой) не нажимается! ! Всё решается банальной перезагрузкой! Сам смарт иногда подтормаживает. Но это возможно только у меня, просто научтановленно очень, очень много приложений и игр! ! Бываеь даже, что в меню заходит только при 3 нажатии! И вот недавное недоразумение, это пластиковая часть от заглушки USB просто напросто отлетела!! ! Но теперь она используется просто, как закрывашка заглушки! Но вот много жалуются на аккумулятор и блокировку! ! У меня этого нет! ! Ну вернее есть, но немного. Я например, не нажимаю на заднюю панель!! ! А блокировка со временем подтягивается, и она точно не отлетит!!!! Даже намёка нет! А так всё остальное - только +!! Хоть и список получился большим, но это я просто подробно описал ощущения!!!! Ну а теперь немного положительных впечатлений!! ! 1- это на морозе, даже -20-25 работает ровно! ! Без косяков!! ! 2- экран так-то чувствительный. Я поставил вибрацию на касание и как только не нажимал, а смарт всё равно всё чувствует! 3- просто удобное меню! Туда можно затаскивать, вытаскивать абсолютно любые ярлыки! 4- множество программ и игр, тем!! ! 5- скорость передачи через Bluetooth и usb достаточно большая. НО, кстати и здесь я вспомнил о косяке!! ! Лично у меня с телефонами Nokia ( типа 5310 и 5130) плохо коннектится. Передаётся часть файла, а потом просто замирает!! ! 6- про батарею ничего не могу сказать, но я просто всегда привык, какой-либо телефон не был - на ночь ставить на зарядку, поэтому с особыми проблемами я не сталкивался! И то при исользовании телефона в QIP-2-3 часа; просто и-нет сёрфинг - 0,5-1 ча; прослушивание музыки - 2-4 часа играх и приложениях - 3-4 часа в день и передаче данных он держится порядка пол-тора дня! Ещё раз повторяю, что несмотря на список косяков, этот телефон достоин своих денег! Берите и не пожалеете!
Гость
Крышка задняя болтается, аккумулятор тоже может болтаться, да и вообще батарея слабая, максимум два дня. В остальном терпеть можно.