Стоит ли ударить самодура правдой о нем или пусть дальше таковым и останеться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это настоящий самодур, его никакой правдой не прошибешь!
Гость
Если вы УВЕРЕНЫ, что это, что то изменит в нём, если нет, то это будет просто выплеск своего гнева. (
Гость
думаю, не стоит вмешиваться.. . не просят--не лезь...
Гость
у него своя правда ))
Гость
Самодур пользуется другими нравственными ценностями, отличными от Ваших. Поэтому, когда он треснет вас за правду, то будет считать себя героем и победителем. Самодур всегда стоит в начальниках, он не может быть подчиненным - самодуром. И борьба с ним- очень сложна. Хотя- говорить надо, наверное. В моей практике самодуры были только победителями, правда, до тех пор, пока их не низвергали. (переводили на другую работу, сменяли, разводились с ними) . Это - очень тяжелые люди, лучше не встречать их на жизненном пути.
Гость
самодур на то и самодур, нет ему дела до вашей правды, только дровишек в огонь подкинете
Гость
конечно, возможно это даст толчок.
Гость
Самодуру надо хоть раз в жизни сказать правду, если он действительно самодур.
Гость
Мудрость знает ответ