Стоит лиценз.Касперский,пишет"комп.защищен",но появилась заторможеность в работе,как проверить или почистить систему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам давно разочаровался в антивирусниках, Перепробовал многое. Есть такая маленькая утилитка "Malwarebytes Anti-Malware". Так она нашла у мя то, что несмог ни НОД, ни каспер, ни доктор ВЕБ. Найти ее в нете легко, через поисковик.
Гость
Тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com (в адресе уберёшь пробел) есть CCleaner и AusLogics BoostSpeed которые являются лучшими на сегодняшний день программами по очистке и оптимизации компьютера, там есть также Avira AntiVir Personal, антивирус который не тормозит систему. А может у вас и шпионы завелись.
Гость
если у Вас "слабая" машина, (низкая частота процессора, малый объём оперативной памяти, и т. п.) , то всё так и будет работать. Хотя возможен вариант - сейчас выполняется сканирование компьютера, что и затормаживает систему, попробуйте найти в настройках пункт "уступать ресурсы другим приложениям" (или типа того) . а насчёт "как проверить или почистить систему", попробуйте найти человека, который посмотрит всё на месте, потому как процесс не простой : )
Гость
Попробуйте сделать дефрагментацию - иногда помогает. Лучше всего не встроенной программой, а какой-нибудь самостоятельной UltimateDefrag или DiskTrix_Ultimate_Defrag_1_4_6
Гость
Касперский очень требовательный к ресурсам и под себя много забирает. Так-что если машина слабая, то лучше поставить что-то типа NOD или Web
Гость
Бывает тормоза начинают происходить из-за того что сам касперский сходит с ума. Попробуйте удалить и заново установить его оставив только информацию об активации
Гость
"Каспер" требует от компа ресурс, если процессор слабоват, то будет тормозить.. . Это его главный недостаток
Гость
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt. Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус. Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
Гость
Ну, дык, от Каспера и заторможенность. Каспер любой комп на колени поставит.
Гость
Подробно тут... http://www.kaspersky.ru/
Гость
Возможно, вам надо провести дефрагментацию жёстких дисков либо почистить реестр. А может, убрать лишние ярлыки с рабочего стола