Стоит сейчас брать Nokia N97? Какие есть плюсы и минусы?
Ответ(ы) на вопрос:
Посмотрите. По-моему, он того стоит.
ИМХО нокиа просто раскрученный бренд и завышает цену порой на 25-30%. Думаю n97 брать не стоит. Во первых переплачиваешь. Во вторых действительно слабое железо. И в третьих это не "мобильный компьютер", как его перехваливая называет nokia corporation. Если нужен аппарат с хард клавой, то присмотрись к модельному ряду HTC. Там есть аппараты по более низкой цене и с более мощьным процессором. Да, там Windows Mobile,может сначало будет казатся слегка сложноватой, но это отличная ось в умелых руках. (Многие не могут в ней разобратся с первого же дня и потом истошно кричат "WM-говно, нокия рулит") Софта навалом будет, вирусов кстати WM не знает, реестр в котором можно настроить все что угодно. Ну и перекроить WM можно до неузноваемости, чего Simbian сделать с собой просто не даст. Хотя не спорю у Nokia есть достойные аппараты.... но не за такую же цену!
Если нужен слайдер с боковой клавиатурой - то бери n97. А так за эти деньги можно взять Samsung GT-i8910. экран 3,7 против 3,5 у n97 камера 8mpx, видео снимает 1280x720 24 кадров/с против 5mpx видео 640x480 30 кадров/с процессор arm11 600mhz против 434mhz у n97 и т. д. в общем Samsung GT-i8910 в 2 раза быстее n97 обзор: http://www.mobile-review.com/review/samsung-i8910-omniahd.shtml
Всю жизнь пользовалась нокиа и каждый раз понимала что за такие деньги я могла бы купить телефон в 2 раза лучше, просто не нокиа. Нокиа больше всего раскручен рекламой, но лучше все таки присмотреться к другим телефонам.