Стоит винда 7(падла) пытаюсь поставить хр не даёт, чё делать? (бук асус К40IN)
Ответ(ы) на вопрос:
при загрузке с CD выбирай установку XP и там удаляй все разделы (если уж Акронис не помог) . по всей видимости у тебя не грузится драйвер SATA. (пользуюсь звер проблем нет)
Сразу при включении через del. зайди в BIOS,установи BOOT CD. Сохрани, воткни диск с ХР и устанавливай...
думаю что проблема у вас в том, что в биосе либо включена опция Boot booster (если есть) , либо что-то типа улучшенной поддержки Sata. отключите это и будем вам счастье.... а вообще не надо сносить вин7
При установке ЛЮБОЙ системы - совершенно не имеет значение, какая система там была установлена.. . нужно ЗАГРУЗИТЬСЯ с компакт-диска с инсталлятором системы и ставить её...
сделать BootRestartCD с помощью System Commander и удалить все разделы, потом по новой создать разделы, отформатировать и можно ставить ХР PS по всей видимости у тебя запускается Recovery
если предустановлена сразу единтственное что сможешь это снять защиту с винта и поставить семёрку (и только семёрку профессионал) сейчас естественно домашняя или стартовая.. . они биос прошили и поставили защиту.. . рекомендую не портить винт а купить новый. но такова селяви продвигают 7 и ничего ниже не поставить...
И как именно не даёт? Что делаете? Есть нюансы при установке ХР-ки на 7.