Стороны треугольника АБС равн 13 14 15.О-точка пересечения медиан.Надите площадь треугольника АОБ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по свойству медиан, они делят треугольник на 6 равновеликих по площади треугольников, треуг. АОВ = 2 таким найдем площадь всего треугольника S=√(р*(р-а) (р-в) (р-с) S=√21*6*7*8 = 84 S(АОВ) = 84/3=28 Ответ: площадь треугольника АОВ равна 28