Стороны треугольника равны 8 см, 6 см, 4 см. Найдите меньшую высоту треугольника.
Стороны треугольника равны 8 см, 6 см, 4 см. Найдите меньшую высоту треугольника.Найдите меньшую высоту треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Начертим треугольник АВС. ОснованиеАС = 8см АВ =6см ВС=4см Меньшая высота ВД. Формула Герона: S = Vp(p-a)(p-b)(h-c) V-знак радикала; p - полупериметр. S - площадь тр-ка. h - высота на основоснование АС а = 8 h = S / a р = ( 8+6+4)/2 = 9 S = V9*1*3*8 = 11,6 h = 11,6 / 8 = 1,45
Найди площадь по формуле Герона. Меньшая высота треугольника проведена к большей стороне. Используя другую формулу площади треугольника, S=0,5 a h, где а=8, найдёшь высоту. Успехов! .... Извини, ошиблась. Думала - помощь нужна, а ты, оказывается, просто лентяйка....