Стоял жаркий денёк. Вдруг потянул ветерок. Набежала синяя тучка. Дождевые капли тяжело ударили по траве и цветам. Они повисали на листочках и травинках. В каждой дождинке игра

Стоял жаркий денёк. Вдруг потянул ветерок. Набежала синяя тучка. Дождевые капли тяжело ударили по траве и цветам. Они повисали на листочках и травинках. В каждой дождинке игра л солнечный луч.<br /><br />Дождь перестал. Взгляни на небо! Кто выстроил красивый мост деревни до заречных лугов? От земли идёт лёгкий парок. Воздух наполняется запахом полевых цветов.<br /><br />РАБОТА ПО ВАРИАНТАМ. ПРОЧИТАЙ ТЕКСТ И ОЗАГЛАВЬ ЕГО.ЗАПИШИ: 1-Й ВАРИАНТ-ПЕРВУЮ ЧАСТЬ; 2-Й ВАРИАНТ-ВТОРУЮ ЧАСТЬ. СРЕДИ ВЫДЕЛЕННЫХ СЛОВ НАЙДИ ТАКИЕ, В КОТОРЫХ ПРОИЗНОШЕНИЕ ЗВУКОВ И ИХ НАПИСАНИЕ СОВПАДАЮТ. ПОДЧЕРКНИ ИХ. УКАЖИ, ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ. ПРИХОДИЛОСЬ ЛИ ТЕБЕ НАБЛЮДАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИРОДЕ ПОСЛЕ ДОЖДЯ? ПРИДУМАЙ И ЗАПИШИ ДВА ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Жаркий денек 2)После дождика а на счет предложения самим надо думать у каждого свое мнение!