Страх и любопытство. Почему страх как магнитом притягивает, любопытство побеждает? Адреналина не хватает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное, это один из признаков того, что мы являемся существами мыслящими. В отличие от животных, у которых тоже присутствует известная доля любопытства, заложенный природой инстинкт самосохранения у них значительно сильнее. Вы представляете себе тигра, прыгающего с "тарзанки"? Или бегемота в акваланге, занимающимся дайвингом?