Страны добившиеся огромного скачка в развитии в 80-х и 90-х годах их называют азиатскими драконами как называется групир
Ответ(ы) на вопрос:
Расположенную на южном побережье Китая провинцию Гуандун называют "пятым азиатским драконом". Первые четыре - Южная Корея, Тайвань, Гонконг, Сингапур - успешно заимствовали формулу успеха послевоенной Японии: массированный импорт новейших зарубежных технологий, развитие экспортно-ориентированных производств, использование изначально недорогой, но образованной и добросовестной рабочей силы.