Студенту 1-го курса юридического факультета Фурману родители периодически передавали поездом передачу (продукты питания). Для того, чтобы получить передачу, ему неоднократно п

Студенту 1-го курса юридического факультета Фурману родители периодически передавали поездом передачу (продукты питания). Для того, чтобы получить передачу, ему неоднократно п риходилось отпрашиваться с пар, чтобы успеть забрать у проводника вещи. Однажды, отпросившись с занятий, Фурман настолько спешил, что перебегал дорогу возле университета на красный свет и попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате чего сильно повредил ногу. Родители, узнав о ситуации, обратились в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации и привлечь к ответственности преподавателей, которые отпускали их сына с пар. Прокомментируйте с правовой точки зрения ситуацию. Укажите, какие права и обязанности участников образовательного процесса определены действующим законодательством об образовании.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Препод отпустил, студент нарушил