Супер-задача!!!Человек одолжил у матери 100 руб и потерял.

Супер-задача!!!Человек одолжил у матери 100 руб и потерял.Одолжил у сестры 50 руб, купил 2 книги по 10 руб. Сдачу, 30 руб вернул матери. матери он остался должен 70, сестре 50 и у него книги по 10, вместе 140 руб. А одолжил то 150. В чем подвох
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подвох, видимо в том, что он одолжил 150 рублей. И потратил все 150: 100 (потерял) , 20 (на книги) , 30 (вернул матери) . И должен остался 100 + 50 - 30 = 120 рублей.
Гость
Хм.... нужно подумать)))) ну и задачка ((((если что нит придумаю напишу)))
Гость
одолжил-то 100 рублей. а подвох в том, что все равно сотню должен