Существует пословица,, учат добру не дураки ,а старики", ,,молодость покрепче плечами ,а старость головой" ,, за старой головой как за каменной стеной". как смысл этих послови

Существует пословица,, учат добру не дураки ,а старики", ,,молодость покрепче плечами ,а старость головой" ,, за старой головой как за каменной стеной". как смысл этих послови ц связан с повседневной жизни в родовой общине
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старики всегда учат молодое поколение хорошему ! И сейчас многие пожилые люди пытаются хоть каким то своим старым манерам научить молодежь ё но увы мы не всегда воспринимаем их как нада .