Существует ли игра не связанная с человеческой деятельностью?

Существует ли игра не связанная с человеческой деятельностью?Человеческие емоции, желание стать лидером (иногда это основной сюжет) как в NFS, прокачка персонажа, шмотки, деньги и т.д. и т.п.
Везде одно и то же, но в других красках.

Есть ли какая нибудь действительно какая нибудь незаурядная игра с оригинальным сюжетом и геймплеем?

Только не говорите что есть билиард, карты и т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тургор очень загадочная игра. я так и не понял о чём и про что в ней.
Гость
поюзай maxgames и bubblebox
Гость
Spore
Гость
Neverhood - вот уж действительно незаурядная игра
Гость
The Sims 1/2/3 части.
Гость
Да, есть такие игры, например Логические! В них нужно решать те или иные задачи. (Tomb Raider к примеру)