Существует ли прямоугольный треугольник в котором a+b=11 b R+r=5(жедательно с пояснением)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существует пояснить можно так: если a и b взять 5,5 и 5,5 то R+r = (примерно) 4,24 (это я подсчитал) если a и b взять 10 и 1 то один даже R будет больше чем 5 отсюда следует, что возможно подобрать такие a и b, (a+b = 11) чтобы R+r = 5