Существует ли судьба?

Существует ли судьба?Мы зависим от нее или каждый сам проходит свой путь жизненный.?..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние". Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств". Вывод: Судьба – это заголовок книги, начертанный Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками.
Гость
и то и другое.. . есть то что человек не может изменит и есть то что он может изменить
Гость
Скорее всего есть, недаром говорят "кому суждено сгореть, тот не утонет"
Гость
Говорят, там, на верху все за нас просчитано.. . может это и есть судьба.. . Тогда получаеся, мы как марионетки, нас за ниточки дергают, а собственной свободы не имеем?
Гость
Судьба предначертанная существует, если вы плывёте покорно по течению. Но если вы будете жить осознанно и поймёте, что человек многое может, вы будете управлять ею.
Гость
мы её создаём сами своими мыслями и поступками...
Гость
существует всё, что можете себе представить....
Гость
я считаю_существует. "дочь повторяет судьбу матери"-не пустые слова.
Гость
А ваш жиэненый путь и есть судьба
Гость
А что?? ? Есть сомнения???
Гость
Да. Судьба существует. Был и в прошлом, и в будущем.