Существует ли треугольник со сторонами 7, 9 и 2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет) ето простая теоремка, сумма двух коротких сторон должна быть больше чем самая длинная сторона.... а 2+7=9 - ето будет прямая линия длинной в 9 =)
Гость
да
Гость
Нет, это будет прямая линия. Для треугольника сумма длин любых двух сторон должна быть БОЛЬШЕ третьей
Гость
не знаю
Гость
Нет Сумма двух любых сторон должна быть больше третьей.
Гость
а почему нет? начертить несудьба?
Гость
Нет. Сумма длин любых двух сторон треугольника всегда должна быть больше третьей стороны)
Гость
da
Гость
а почему и нет? нарисуйте по линейке на листочке и посчитайте количество углов...
Гость
не знаю но знаю что люблю тебя мой сладкий арбузок