Существует ли закономерность в смене типов лесов с севера на юг
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно существует своя закономерность: с севера на юг в строгой последовательности идут следующие типы лесов: тайга ( хвойные породы деревьев) , затем широколиственные леса, затем тропические вечно зеленые (ближе к экватору) ...Тундру, степи, пустыни и саванны пропустил, т. к. вроде и не леса совсем :-)