Svchost грузит процессор на 50%
Svchost грузит процессор на 50%Поймал недавно вирус , типа баннер на пол экрана отправить смс . Немного покапался в инете нашел способ убрать его , но после этого один из процессов svchost.exe стал грузить процессор на 50 % всегда .
Подскажите что в данном случае можно зделать ? нод32 вообще никак не реагирует ...
Ответ(ы) на вопрос:
скачайте эту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] прогу с ее помощью можно посмотреть какой именно процесс в svchost-те грузит столько ЦП ну и потом уже реагировать
Звони-скину просмотровщик svchost.
нод здесь не поможет, мне нод помог только убрать этот баннер Реально помогла перестановка системы и установка НОД в комплекте с Фаерволом. ещё в процессах мог остаться вирус типа csrcs.exe, оригинал процесса - csrss а на svchost.exe он только цепляется, хотя можно выносить этот svchost.exe из процессов, что временно облегчит работу
Проверь комп программой Антивирус Касперского 2010
Проверь утилитой Dr.web Cureit и на всякий случай еще AVZ
Нод туфта стави Avira у меня всегда ловит вирусы когда нодик спал он и блокировал сайты подозрительные а так какай доктора веба и просканируй им
ты каспера последнего установи !