Сыну в школе (по истории!!!) задали придумать гимн древних Афин. Уже второй день вместе думаем, но ничего в голову
Ответ(ы) на вопрос:
Странно, а я был уверен, что только у моего ребенка столь сложные домашние задания. В прошлом году тоже часов 5 промучился, даде перелистал "Илиаду"... Придумал следующее: "ВО СЛАВУ ЗЕВСУ ЦВЕТИТЕ АФИНЫ! ЧТОБ ПРОЦВЕТАЛА ТОРГОВЛЯ- МЫ ХВАЛИМ ГЕРМЕСА! СЛАВЬСЯ ПАЛЛАДА, ДАЙ ХРАБРОСТИ ВОИНАМ НАШИМ! ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ НАРОД НАШ ДОСТОИН СВОБОДНЫЙ! ПУСТЬ БОГАТЕЮТ И МНОЖАТСЯ ХРАМЫ И ВЕРФИ ПРЕКРАСНОГО НАШЕГО ГРАДА! ДА ВОСПРИМЕТ ЭЛЛАДА ОБЩИЕ НАШИ ЗАКОНЫ! СЛАВЬСЯ ВО ВЕКИ ВЕКОМ КРАСИВЕЙШИЙ ПОЛИС АФИНЫ! " Вроде прокатило...
Извините, я немножко не по теме просто возмутило, что людям задание не нравиться, мы вообще в свое время сонаты сочиняли, что-то типо продолжения декамерона, 6 или 7 класс был, при чем физмат)))))))))) Очень клево и весело, отличное задание.
можно сделать в стиле гомеровских гимнов (вот примеры http://ancientrome.ru/antlitr/homer/hymn/delos.htm http://ancientrome.ru/antlitr/homer/hymn/pyth.htm), что-то оттуда взять, просто взять важную информацию о древних Афинах и зарифмовать. http://www.ice-nut.ru/greece/greece066.htm
Бред какой-то. Что значит придумать? Это надо знать на чём базировалась музыка древних афинян, Каждой эпохе свойственен свой колорит музыки. Какие-то специфические муз. обороты. А если в стихах нужно, так то же самое. А может что то написать/если нужно в стихах/,о Афинах, как о родине, о защитниках её.Что-то пафосное, возвышенное....
так, приколитесь над тупой учительницей-"союз нерушимый, этрусских народов, сплотил Зевс великий, на радость Афин... "
...что за МАРАЗМ? ..я понимаю если бы их попросили ВЫУЧИТЬ гимн древних Афин. Фантазия учителей (особенно ИСТОРИИ) бьет фонтаном! P.S. в нашей Стране с историей всегда были проблеммы, свою переписываем, чужую придумываем!
Афиняне вы мои дорогие горожане чонибудь такое как напишите мне скинте плиз [email protected]
совсем охренели эти учителя, пусть сама думает, скажите что не получилось
возьмите стихи в инете ...будет вам тот же гимн
Учительница нормальная???? Пусть гимн древних обезьян придумает! СОЛНЦЕ ЯРКОЕ ВСТАЕТ, В поле добрый народ пойдет. Будет петь и веселиться, да урожай рабы соберут!!!!