Так я и не поняла, будет ли работать внешний HDD без блока питания? только при подключении через USB?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зависит от самого винта, есть такие что требуют отдельного питания, есть такие что питаются от юсб, есть что умеют работать в 2х режимах
Гость
а я не понял какой у вас внешний HDD. если формата 2,5 дюйма ака винт для ноутбука, то он будет работать, т. к. у него только 5В питание. если же это обычный десктоповский винт, то ессно он без БП работать не будет, т. к. у него привод механики питается 12 В. на будущее хотите получить адекватный ответ, задавайте корректный вопрос. т. к. телепатов тут, равно как и где то еще нет.
Гость
внешний жесткий диск не нуждается в доп блоке питания, но комп к которому ты подключаешь должен работать
Гость
в USB предусмотрено питание для диска 2,5 дюйма, а для 3,5 нужен внешний блок питания
Гость
ДолжОн, но не факт. У некоторых - двухголовый USB шнур есть, для дополнительного питания. При двух подключённых хвостах- должен завестись.
Гость
Не будет. Нужно покупать переносной жесткий диск, он может работать только от USB.
Гость
посмотри сколько требует энергии сам жд, если конечно в комплекте нет блока питания
Гость
конечно нет
Гость
Будет, только от компа, у него БП мощный. От роутера может и не потянуть....
Гость
нет не будет