Так что же фильтрует Мысли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день! Хороший вопрос, и что с ним делать, если он как-то вошел в мозги. . я думаю, это некая одушевлённая субстанция, внутри нашей сущности, которая находится на более высоком уровне, чем мозги, отвечающие за выработку мыслей. Этот уровень как-бы переходный от физического состояния дуальных образов, к высшим сферам трехмерного пространства наших ментальных способностей. Над каждым миром расположен другой, за трехмерным следует 4-хмерный, и т. д. , пока душа не доходит до высшей ипостаси, туда, где нет места для тела, где всё исчезает трепетом Присутствия. Этот фильтр помогает нам понять некое истинное положение, суть событий, и своё назначение в них. Наверное, без него, мы бы и остались на уровне животного мира инстинктов. Другое дело-как кто пользуется фильтром, в меру своих возможностей и познаний, но очевидно-этот прибор самый в нас главный!
Гость
второстепенное, неважное, ненужное отбрасывается. в сите остаются не прошедшие через нить мыслей и задержанные ими факты, события, необходимое и достоверное инфо, нерешенные вопросы.
Гость
Мысль - это одежда, в которую ум облекает пришедшую вибрацию, это он и "фильтрует", это его ума функция, а еще он придает мыслям стройность, четкость, выстраивает мысли в определенном порядке, чтобы не было хаоса и наделяет их действенной силой для воплощения в материальной жизни.
Гость
...гражданственность..
Гость
Чувства способны породить мысль. Эмоции - усилить или сдержать её. И только совесть мысль "фильтрует"!...
Гость
мозги.. наверно)))
Гость
Чувства: -) Приветик, Любовь!! ! Радостного настроения тебе)) ) :-)
Гость
Дисциплина ума.
Гость
чувства, разные чувства фильтруют разные мысли. например чувства художественной красоты (эстетич. чувства) и . д
Гость
присутствие Любви.... забавненько получилось))