Наивность, как Невинность, милый Друг, Проходит вмиг, отчетливый вполне, И вот, возле тебя замкнулся круг, Но ты впервые не внутри, а вне Иллюзий относительно Чудес, Живущих в представлении детей. И все уже имеет счет и вес И жизнь уже проста и без затей: Кем быть, с кем жить, с кем спать, и что одеть Чтоб быть в конце-концов не хуже всех. Наивность как Невинность, милый Друг, Лет в двадцать вызывает только смех. Уже не удивляешься тому, Что мысли в большинстве своем все гадки. И странно, но не знаешь почему Читать не можешь детские тетрадки. Однако в гуще светских пересуд Мои слова запомни непреложно: Невинность без Наивности - абсурд. Наивность без Невинности - возможна. (с) инет
наивность и естественность различны, хотя исходят из одного источника, различие - "...Должна ли душа себя реализовывать? "
Наивность мила.. . И часто подкупает! Все зависит от пропорций! )))))))))))))))) Главное, не борьщить!
Для любви необходима известная наивность. У тебя она есть. Сохрани же ее. Это дар божий. Однажды утратив ее, уже не вернешь никогда. В трудные времена наивность - это самое драгоценное сокровище, это волшебный плащ, скрывающий те опасности, на которые умник прямо наскакивает, как загипнотизированный.
Если она ЕСТЕСТВЕННА. . то она даже УМИЛЯЕТ.. . (( НО почему то все чаше встречается " наигранная"...и тогда не только смешна, но и отталкивающая...
Наивность душ смешна пороку Красиво полому внутри.. . В любви нет выгоды, нет прока, И на двоих нас уже три.. . Ты - при себе, а я - при мне, Все остается изначально, Из глубины души печально, Нас стало двое, было - три...
Наивность, может быть печальна, ведь когда доверяешь людям, любишь их и наешься... и в последний момент понимаешь, что это все ходы игры, продуманных людей, то лучше конечно посмеяться, хотя в душе некоторое время будет немного грустно..
смешно невежество, а наивность в смысле душевной чистоты - очень даже класно
....конечно нет, КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ....