Так вот... Купил ноут на нём виста. Хочу форматнуть и установить ХР. Кто нить может написать как его форматировать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Советовали тут уже, используй driverplus.ru
Гость
маразм, сейчас уже и нет дистрибутивов с XP оригинальной, в первом SP - уже была реализована поддержка SATA. Вам требуется скачать (взять) мультизагрузочный диск с Win XP SP 2 или 3, с набором программ для работы с жестким диском (тот же Fdisk, Norton Partition Magic и др.) . Для загрузки с CD (DVD) необходимо при запуске компа жать Del (при черном экране с бегающими буквами) - это происходит тестирование железа BIOS. в появившемся окне - ищите примерно такие строчки Boot first devise. Жмите - устанавливайте свой привод. F10 - Yes - OK - после этого загрузка пойдет с привода. Далее выбирайте любую из вышеперечисленных прог - разбивайте, как необходимо (при этом удалите скрытый раздел - служит для восстановления системы - иногда из-за этого раздела невозможно установить XP). После всех работ - перезагрузка - и установка XP.
Гость
Удаление предустановленной Windows Vista и установка Windows XP на ноутбуке: ===================================================================== 1) http://www.vistaxp.ru/ 2) http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=655 3) http://chipxp.ru/index.php?newsid=93 4) http://acerfans.ru/faq/17-ustanovka-windows-xp.html При установке Windows на HD (жёсткий диск) или RAID-массив http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=607 Чтобы установить Windows XP на ноутбук, компьютер, понадобятся драйвера SATA. Встает вопрос как их передать установщику Windows XP? 1. Найти USB флоппи дисковод, разархивировать скаченный архив и записать на дискету. Если это этот случай то после копирования, вставляем CD диск с дистрибутивом WIndows XP, перезагружаемся, и в момент загрузки драйверов нажимаем F6, вам предожется загрузить драйвера с дискетки. После чего устанавливаем Windows XP. 2. Вариант для тех у кого нет USB FDD таков, нам нужно интегрировать драйвера в дистрибутив Windows XP, для этого поступаем следующим образом: 1) Нам понадобится программа nLite, берём с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 2) Копируем все что находится на установочном CD Windows XP на жесткий диск (например C:xp) 3) Скаченые драйвера SATA разархивируем тоже куда-нибудь на диск. 4) Запускаем программу nLite, выбираем папку, где у нас скопирован диск с Windows XP. 5) Нажимаем 2-а раза "Далее" пока не появится окно с кнопками действий, нажимаем на кнопки "Драйвера" и "Загрузочный образ ISO" и заемт "Далее" 6) В следующем окне нажимаем добавить папку c драйверами и выбираем папку с драйверами 7) В окне с выбором дравйвера, выбивираем драйвер и нажимаем "Далее",запустить процесс, проходит процесс интеграции драйверов, затем появляется окошко где есть кнопка "Создать ISO образ", нажимаем её и указываем путь, куда сохранить ISO образ 8) После чего записываем его на диск. В Nero это делается так: Кнопка "Открыть", выбираете ISO образ и нажимаете кнопку "Прожиг". Всё, диск готов, вставляем его в ноутбук, компьютер, перегружаемся, запускаемся с диска и видим что Windows XP Setup видит ваш жёсткий диск. Устанавливаете Windows XP как обычно. Не забудьте в BIOS установить загрузку с CD-ROM. Также можно скачать готовую сборку: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1128655
Гость
На ноут давольно-таки проблематично устанавливать ХР, наверняка у вас на ноуте жёсткий диск SATA! Установщмк ХР не поддерживает диски SATA, поэтому приходиться интегрировать драйвера SATA в дистрибутив ХР! Подробно: http://acerfans.ru/faq/16-integracija-drajjverov-sata-v.html Можно установить Виндовс 7, или сборки от ХР! Windows XP Alternative v2.5 Rus 2008 Описание: Модифицированная сборка лицензионной корпоративной версии Windows XP Professional SP3.Интегрированы все доступные обновления, изменен интерфейс, автоматическая установка после выбор раздела, ускорена общая работа система, возможно обновление с сайта Microsoft. В установку внедрен драйвер MassStorage для Intel AHCI, так что проблем с установкой на большинство компьютеров и ноутбуков быть не должно. Скачать: http://www.allbest4free.ru/software/os/25597-windows-xp-alternative-v2.5-rus-2008.html Образ ISO надо записать на диск. Nero/Записать образ на диск. Windows XP PRO SP3 RUS Original 2009 Скачать образ: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Windows.XP.SP3 (x86) (х32) Rus.CD v1 Скачать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] При установке и форматнёте! Или: ERD comander для Висты: Скачать: http://hi-mediasoft.ru/2009/01/26/microsoft-erd-commander-v.6-2008-iso-obraz.html Скачать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Iso образ прожечь на "CD" Nero/Запись образа на диск. В BIOS установить загрузку с "CD" Загрузиться с диска, ищем работу с разделами, форматируем.
Гость
загоняем любой загрузочный с нуля установочный диск и форматируем диск. вот только вопрос-а оно надо? драйвера, скачанные с нойта прописаны под висту, а не под хр. косяки будут обязательно. я живу с вистой на двух компах и доволен, как таракан. удобная, надежная система. лучше хр, функциональнее. зачем заморачиваться с хр? чем она не устраивает?
Гость
Форматировать то его через пуск - format :C. Только не советую. Позови лучше того, кто умеет. Он тебе и отформатирует, и на будущее покажет. А то в БИОСе через форматирование такого можешь намутить (а интернета ведь в это время посоветоваться не будет) , что потом уже и друг помочь не сможет.
Гость
Так же как и обычный хард, только сначала скачай драйвера для всех устройств под ХР, иначе будут потом проблемы с установкой
Гость
пуск - выполнить - format C - enter