Такая проблема при записи DVD через Nero Burning Rom:
Такая проблема при записи DVD через Nero Burning Rom:дисков пишу уже очень много последние 3 года, но такая штука впервые. Проявилась на приводах Пионеер новых моделей (с приводом САТА). Записал на этом приводе еще только около 100 дисков, а уже 2 раза случилось следующее:
начинает записываться lead-in, на 45-47 секунде после начала записи начинают записываться дорожки. А потом минута проходит, вторая, третья... диск вращается как и положено, а вот шкала записи останавливается на 6-8 процентах и дальше не идет. В итоге минуты через 4-5, запись прекращается и выскакивает окошко: "Ошибка записи. Прожиг завершился неудачей"
Привод Пионеер DVR-218L. Или это в дисках дело, не пойму... раньше на дисках Фербатим у меня ошибка записи если только 1 раз на 1000 дисков случалась.
Ответ(ы) на вопрос:
а у тебя в этот момент медиа работает?
У меня сейчас установлен Pioneer DVR-212D (SATA), соседу его покупали летом 2007, через пол года, переставл читать и писать CD-R/RW все, но с чтением и записью DVD, проблем никаких, я его забрал у него, немного больше года назад, и уже, ну болванок 350 наверное отписал Verbatim DVD+R 16x пишу на 8х, последнее время даже без проверки, пишу с 2002 года прогой Nero, сейчас версия 8.3.6.0 Micro, никогда никаких проблем не было из-за программы.
У меня и с айдишным пионером такое бывает, но совсем редко. Я не парюсь
вот все время пишу на Sony приводах http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_rw_dvd_ram/DVD_RAM_DVD_Optiarc_AD7240S_Black_SATA_12_12_81446.html, вот уже более 300 дисков записал, пока ни разу ошибок не было, а пользуюсь Ashumpoo Burning
они вроде всегда недолговечные были) ) привод пашет сейчас около года при среднем его задротстве)
проверь инфотулзом ...вербатимы ли?... ну и второе... приводы теперь очень недолговечные кляпають
покупай новый сидюк
болванка с браком заводским...