Тактеперь другой вопрос по ubuntu: как запустить терминал НЕ через "Приложения/Стандартные/Терминал"?
Ответ(ы) на вопрос:
ctrl+alt+f1(f2) точно не помню, на ubunte давно не был, в общем необходимо переключать "виртуальные столы" терминалы являются одними из первых в списке
Есть аналог окна Run в винде. Только вот как запустить не помню. Вроде что-то типа Alt+F4. Ну и там уже сам знаешь.