Наличие поводыря не освобождает от свободы выбора и ответственности за этот выбор.
Смотря какой поводырь и кууда он ведет.
В любом случае - свобода выбора у человека не отменяется. ))
Нет. Ведь поводырь можеть увести туда, куда тебе не надо...)
думаю что - Нет.... Свобода она крылатая, в друзьях с Ветром.... у них нет Поводыря...
Да, если поводырь видит лучше вас. и стремится к свободе той, которую вы принимаете.
Конечно, христианская свобода именно такая! Есть промысл Божий, но и свобода людская.
для слепого поводырь это спасение
Нужно от него отойти.