Тележка с песком общей массой 10 кг движется без трения по горизонтальной поверхности со скоростью 2м/с.
Тележка с песком общей массой 10 кг движется без трения по горизонтальной поверхности со скоростью 2м/с.Навстречу тележке летит шар массой 2 кг с горизонтальной скоростью 7м/с.После попадания в песок шар застревает в нём.Чему равна скорость тележки с шаром после столкновения?
Ответ(ы) на вопрос:
2,2 м/c в обратную сторону по отношению к первоначальному направлению движения тележки.