Тело, брошенное под углом к горизонту, упало на землю на расстоянии 10 м от точки бросания. Максимальная высота подъема

Тело, брошенное под углом к горизонту, упало на землю на расстоянии 10 м от точки бросания. Максимальная высота подъемаТело, брошенное под углом к горизонту, упало на землю на расстоянии 10 м от точки бросания. Максимальная высота подъема над землей в процессе движения составила 5 м. Модуль перемещения тела от точки бросания до точки падения на землю равен....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перемещение это вектор соединяющий начало движения и его конец построим ось как показано на рисунке так чтобы точка отсчета была точкой бросания тогда координата точки падения равна 10 м и Модуль перемещения равен 10-0=10 м Ответ 10 м (Очень простая задача но запутывает из-за данных)
Гость
1 год.