Тело брошенное вертикально с начальной скоростью 3мс,на какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной

Тело брошенное вертикально с начальной скоростью 3мс,на какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальнойЕсли можно дайте полностью решения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 0,5*m*v0^2=0,5*m*v^2+m*g*h; m*g*h=0,5*m*v^2; 0,5*m*v0^2=2*m*g*h; h=(v0^2)/(4*g); h=9/40=0,25(m). У ВАС слишком маленькая начальная скорость броска!
Гость
Брошено ВВЕРХ? v0=3 m/c v=v0-gt, K=mv^2/2, H=v0*t-1/2*g*t^2, P=mgH. mgH=mv^2/2, g(v0*t-1/2*g*t^2)=1/2*(v0-gt)^2, отсюда находим t=...,затем H=...