Тело брошено со скоростью 15м/с под углом к горизонту, определите его скорость на высоте 10м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения механической энергии в каждый момент времени полета сумма кинетической энергии тела m*v^2/2 и потенциальной m*g*h равна начальной кинетической m*v0^2/2 m*v^2/2 + m*g*h = m*v0^2/2 отсюда v=sqrt (v0^2 - 2*g*h) = 5 м/с