Тело было брошено вверх с поверхности земли. меньше br больше Через 8 сек оно упало обратно на землю. меньше br больше Найти начальную скорость тела и в

Тело было брошено вверх с поверхности земли.
Через 8 сек оно упало обратно на землю.
Найти начальную скорость тела и в
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение движения: y(t) = v0 t - g t t / 2 (ось y направлена вверх, точка y = 0 находится на земле) . По условию, через 8 секунд тело оказалось в точке y = 0. Получаем такое выражение: 0 = v0 * 8 - 10*8*8/2 откуда v0 = 40 м/с В точке с максимальной высотой скорость обратится в ноль: v(t) = v0 - gt = 0, отсюда t = 4 сек, высота в этот момент будет y(4) = 40*4 - 10*4*4/2 = 80 м. ОТВЕТ: 40 м/с, 80 м
Гость
Ох, совсем не хотим учиться... . tподъема = tпадения в верхней точке v=0 V - 0 = gt V = 10 * 4 = 40 м/c h = v ^ 2/ g h = V * t - g * t^2 / 2 = 40 * 4 - 10 * 8 = 80 м P.S. Учитесь школота....