Тело массой 1 кг

Тело массой 1 кгтело массой 1 кг движущие со скоростью 1м/с догоняет второе тело массой 0,5 кг и неупруго сталкивается с ним.какую скорость получит тело если второе тело было не подвижно???

помогите пожулуйстоооо кто может..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему оба предыдущие ответа неверны. Закон сохранения импульса: m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v, я так записал, так как после неупругого столкновения тела "слипаются" и продолжают движение вместе с одной соростью. По условию v2=0. Получаем: v=m1*v1/(m1+m2). Подставляем: v=1*1 /(1+0.5)=1/1.5=2/3=0.67 м/с и направлена в сторону первоначального движения первого тела. По-моему, так.
Гость
ДАНО m1=1кг V1=1м/с m2=0.5кг V2=0 V3-? m1V1+m2V2=(m1+m2)V3 так как удар не упругий то тела дальше движутся в месте как одно тело. V3=(m1V1+m2V2)/(m1+m2) считай
Гость
закон сохранения импульса: m1*v1=m2*v2, откуда v2 = (m1*v1)/m2 = (1*1)/0.5 = 2 (м/с)