Тема: центральная симметрия. Лёгкая задачка, но ненаю как решать..^_^
Тема: центральная симметрия. Лёгкая задачка, но ненаю как решать..^_^1)Записать уравнение окружности, симметричной окружности (х-2)в квадрате + (у+3)в квадрате = 7 относительно точки М(0;3).
2)Записать уравнение прямой, симметричной прямой 3х-4у+9=0 относительно точки М(-1;-2).
Ответ(ы) на вопрос:
1) центр был (2; -3), стал (-2; 6), уравнение стало: (х+2)в квадрате + (у-6)в квадрате = 7 2) стало 3х-4у=11