Температура кристаллизации воды

Температура кристаллизации водычему равна температура кристаллизации воды??
Помогите пожалуйста вычислить температуру кристаллизации 10% раствора глицерина С3Н8О3 в воде???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понижение температуры замерзания пропорционально концентрации раствора и зависит только от природы растворителя. дельтаt=Km,где К-криоскопическая константа вода, m-моляльность раствора (мольно-весовая концентрация-число г/моль на 1000гр растворителя) w=m1/m1+m2=0.1 Предположим взято 100 гр раствора, тогда m1=10гр, m2=90гр Находим, сколько граммов глицерина приходится на 1000гр воды р=10*1000/90=111,11г Выражаем моляльность раствора через массу глицерина приходящуюся на 1000гр воды и его молекулярный вес m=p/M=111.11/92=1.21 t=1.86*1.21=2.25 Вода замерзает при 0 град. раствор глицерина замерзает на 2,25 град ниже
Гость
так что надо то? воду заморозить или глицерин???
Гость
0 по С
Гость
0 по цельсию t-замерзания воды
Гость
0 гр. С вода
Гость
-0 по цельсию