Температура железной детали массой 200г снизилась с 70 до 50 грдусов С. Какое количество теплоты отдала деталь??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=c*m*(t2-t1) с - удельная теплоемкость железа в справочнике смотри m=0.2 ответ с минусом так как количество теплоты отдается
Гость
q=tmp где дельта T изменение температуры а p= удельная теплоёмкость железа. подставил. грамы перевел в килограмы. и все.
Гость
Надо ещё знать теплоёмкость железа (стали).