Теория вероятности и статистика.задачка
Теория вероятности и статистика.задачкаброяают две игральные кости.Событие А-на перовой кости выпало меньше 3 очков.Событие В-на второй кости выпало больше 4 очков.Выпишите элементарные события,благоприятствующие события А n B.Опишите словами это событие и найдите его вероятность
Ответ(ы) на вопрос:
1 - на первой 1 на второй 5 2 - на первой 1 на второй 6 3 - на первой 2 на второй 5 4 - на первой 2 на второй 6 Словами - на одной кости выпало один или два, а на второй выпало пять или 6. Кстати, если в предыдущем примере было A U B то я ошибся, счас исправлю. Р = 4 делить на 36 = 1/9 4 - количество благоприятных событий 36=6*6 - общее количество возможных событий