Теоритический вопрос. какие человеческие качества преобретают особое значение в современном мире? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если говорить о нашей стране, то когда мы из социализма перешли в капитализм, нам понадобилось стать более предприимчивыми, чем ранее. И это неплохо. А вот то, что люди некоторые сочли необходимым стать злее или нахальнее -это совсем ни к чему. Заповедей никто не отменял и не может отменить. В некоторых ситуациях надо думать о духовных законах, т. к. они работают, даже если мы этого не замечаем. Приходится иногда наступать себе на горло вспоминая, что к людям надо относитсься как к самому себе. Одним словом: и раньше и в современном мире качества человека должны быть положительными.