Тест по ксе кто знает

Тест по ксе кто знает17. Античастица отличается от частицы
А) массой.Б) спином.
В) электрическим зарядом.Г) временем жизни.
18. Расположите представления о материи в порядке их возникновения.
А) Все вещества состоят из четырех стихией, смешанных в определенной пропорции.
Б) Между материей в форме гравитационного поля и геометрическими свойствами пространства-времени невозможно провести четкую грань.
В) Существуют две формы материи – вещество и физическое
хелп ребята завтра зачет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17. Античастица отличается от частицы: В) электрическим зарядом. 18. Расположите представления о материи в порядке их возникновения: А, В, Б А) по Аристотелю (Древняя Греция) , все мироздание является комбинацией 4-х стихий: воды, земли, огня и воздуха; В) классическая наука (19 век) ввела понятия вещества и поля (Максвелл) ; Б) современный взгляд связан с теорией относительности А. Эйнштейна.
Гость
17. В.... 18. В, А, Б Удачи на зачете))))