Типы данных в базах данных. основные понятия или краткая информация . подскажите плиз по информатике =)
Ответ(ы) на вопрос:
Основные понятия: База данных СУБД Таблица Запрос Отчет Поле Запись Первичный ключ Индекс Форма Фильтр Макрос Сетевая БД Реляционная БД Сортировка БД Классификация БД: 1)по характеру хранимой информации 2) по способу доступа к данным Основные типы данных в БД: Числовой Текстовый Дата/время Денежный Счетчик Логический
в поисковике набираешь тип данных в бд и там есть википедия, там все найдешь (ну по ссылкам пробегись) =)