То ли жара повлияла, то ли отпуска и свободного времени вдоволь, но... самоуверенных умников появилось летом до фига
То ли жара повлияла, то ли отпуска и свободного времени вдоволь, но... самоуверенных умников появилось летом до фигатипичная фраза человека,который считает, что ему одному известны тайны мира: "конечно жаль что вы не хотите тратить время не небольшое прозрение, потому что немножко не так всё понимаете". почему человек решил ,что он все понимает так, а я (или вы - и вам такие попадутся) не так? почему человек решает, что мне (или вам) нужно прозревать, а он уже прозрел? я не навязываю свою веру никому (как вы - не знаю). так почему веру, взгляды и просто привычни нужно навязывать мне (или вам)? откуда такое самомнение? когда жары не было, таких умников было меньше. разморило на солнце и теперь релаксируют? ПОЧЕМУ ОНИ ЕСТЬ???
Ответ(ы) на вопрос:
Это следствие человеческой гордыни. Действительно мудрый человек знает, что для совершенствования пределов нет. и это возможно только в общеннии с оппонентами, когда есть возможность доказать свою правоту прежде всего самому себе. Общение позволяет по новому взглянуть на свою точку зрения, увидеть в нем нестыковки и самому докопаться до ответа на поставленный вопрос
Самоуверенных умников всегда много, но от жары, действительно, механизм торможения не срабатывает, и эта самоуверенность прёт наружу. Эго у них раздуто, им надо самоутвердиться, почувствовать себя лучше, умнее других. Простите им, ибо не ведают.. . и т. д.
Каждый человек прав по своему... ну жара здесь совсем не причём... конечно каждый имеет право на свою собственную точку зрения, я тоже не очень люблю, КОГДА МЕНЯ НАЧИНАЮТ УЧИТЬ "С ПЕНОЙ У РТА",но вот замечала, чем человек БОЛЕЕ развит, тем он меньше навязывает свою точку зрения и уважает точку зрения другого человека...