Точка М и Н равноудалены от каждой вершины прямоугольника АБСД.Лежат ли точки М и Н,А и С в одной плоскости?Ответ обосну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равноудалённые точки М и Н, как и все остальные, лежат на прямой, которая проходит через пересечение диагоналей прямоугольника под углом 90 градусов к плоскости, в которой лежит прямоугольник. Эта прямая пересекается с прямой АС и значит они, эти прямые и все точки на них, лежат в одной плоскости.