Точка М не лежит на прямой а.Сколько прямых, неипересекающих прямую а , проходит через точку М?
Ответ(ы) на вопрос:
одна
через точку не лежащую на прямой можно провести одну прямую, параллельную данной. это правило такое!
Одна, параллельная прямой а. Но, если ширина точки 0, ширина прямой 0, то поместятся 0/0=любое число прямых
одна (параллельная прямой а )
одна если в той же плоскости и бесконечное множество если в любой))